Llamados a elecciones de Organizaciones Comunitarias

Comité de Vivienda Carretera Austral de Hornopirén

Fecha elección 13 de Noviembre 2021

Agrupación de Feriantes Costumbristas Mañihueico

Fecha elección 30 de Octubre 2021

Agrupación Cultural Sagrada Familia

Fecha elección 22 de Octubre 2021

Centro de Padres y Apoderados Escuela Los Halcones

Fecha elección 22 de Octubre 2021

Agrupación de campesinos rescatistas de las tradiciones culturales del sur, los cordilleranos de Hornopirén

Fecha elección 19 de Octubre 2021

Junta de Vecinos Mañihueico

Fecha elección 30 de Septiembre 2021

Comité de Vivienda Abriendo un Sendero

Fecha elección 30 de Septiembre 2021

Agrupación Social, Cultural Orquesta de Hualaihué

Fecha elección 25 de Septiembre 2021

Agrupación de Recolectoras de Orillas Arenitas de Tentelhue

Fecha elección 14 de Septiembre 2021

Agrupación de Ahumadores y Procesos Artesanales Productos del Mar Tentelhue

Fecha elección 15 de Septiembre 2021

Club Deportivo Femenino, Social y Cultural Rolecha

Fecha elección 11 de Septiembre 2021

Agrupación Cultural Los Rancheros de Rolecha

Fecha elección 08 de Septiembre 2021

Comité de Agua Rolecha

Fecha elección 04 de Septiembre 2021

Junta de Vecinos Quildaco El Valle

Fecha elección 04 de Septiembre 2021

Junta de Vecinos Los Álamos

Fecha elección 05 de Septiembre 2021

Centro General de Padres y Apoderados Escuela El Manzano

Fecha elección 01 de Septiembre 2021

Agrupación de Mujeres Indígenas Recolectoras de Orilla- Hornopirén

Fecha elección 27 de Agosto 2021

Junta de Vecinos Quiaca

Fecha elección 21 de Agosto 2021

Agrupación de Mujeres Claveles

Fecha elección 23 de Agosto 2021

Junta de Vecinos Aulen Centro

Fecha elección 21 de Agosto 2021

Centro de Padres y Apoderados Escuela Pichicolo

Fecha elección 07 de Agosto 2021



Red de Artesanos Hualaihué

Fecha elección 05 de Agosto 2021


Agrupación Juvenil Zapatilla con Tierra

 Fecha elección: 14 Julio 2021

Junta de Vecinos El Varal

Fecha elección: 25 julio 2021

Comité APR Aulen 

Fecha elección: 24 Julio 2021.

AGRUPACIÓN CULTURAL LOS RANCHEROS DE ROLECHA

Fecha de elección: 27 de Marzo

AGRUPACIÓN SOCIAL Y CULTURAL CURAMÍN
Fecha de elección: 26 de Marzo 2020

JUNTA DE VECINOS N°12 CHAUCHIL
Fecha de elección: 14 de Marzo 2020

AGRUPACIÓN DE FERIANTES «MAR AZUL»
Fecha de elección: 15 de febrero 2020

COMITÉ DE AGUA CURAMÍN QUETÉN
Fecha de elección: 7 de febrero 2020

CLUB DEPORTIVO MAÑIHUEICO
Fecha de elección: 7 de febrero 2020

AGRUPACIÓN CULTURAL Y SOCIAL LOURDES CURAMÍN
Fecha de elección: 24 de enero 2020

JUNTA DE VECINOS VILLA EL ESFUERZO Fecha de elección: 23 de enero 2020

JUNTA DE VECINOS CHAUCHIL SUR
Fecha de elección: 12 de enero 2020

«JUNTA DE VECINOS CARRETERA AUSTRAL»,  sector Quildaco alto» 
Fecha elección 21 DICIEMBRE 2019.

«CLUB DEPORTIVO NUEVA JUVENTUD»,  sector El Manzano.
Fecha eleccion 15 DICIEMBRE 2019.

«JUNTA DE VECINOS CHAUCHIL SUR»,  sector Chauchil.
Fecha eleccion 08 DICIEMBRE 2019.

-CLUB DEPORTIVO MAÑIHUEICO
Fecha elección 20 NOVIEMBRE 2019.

– «AGRUPACIÓN DE HORTALICERAS Y FERIANTES ESTERO CURAMIN»
Fecha elección 17 NOVIEMBRE 2019.

-CLUB DEPORTIVO JUVENTUD 2000
Fecha eleccion 10 NOVIEMBRE 2019.

-AGRUPACION SOCIAL Y CULTURAL LOURDES DE CURAMIN
Fecha elección 08 NOVIEMBRE 2019.

AGRUPACION DE PRODUCTORES ARTESANALES PATAGONIA VERDE
Fecha elección 2 NOVIEMBRE 2019.

CLUB DEPORTIVO RIVER BLACK
Fecha elección 4 Noviembre 2019.

-CENTRO DE PADRES DE LA ESCUELA BÁSICA MAURICIO HITCHCOCK
Fecha elección 28 Octubre 2019.

Club Deportivo Nacional Puntilla Uron
Fecha elección: 30 octubre 2019.

Agrupación de Hortaliceras y Feriantes Estero Curamin.
Fecha elección 20 octubre 2019.

-Junta de Vecinos Los Alamos
Fecha elección 20 octubre 2019.
Descarga aquí el documento de la publicación

-Club Deportivo Pumas de Tentelhué
Fecha de elección 13 octubre 2019.